Бесплатные программы - ZoomExe.net
Разделы и категории
Антивирусы Фаерволы Сканеры Антишпионы Загрузочные CD Антиспам Пароли, доступ Шифрование Обновление баз Другие утилиты Браузеры Менеджеры закачек Торрент программы Почта FTP Общение CMS Удалённый доступ RSS ленты Сетевое хранилище Сетевое окружение Учет трафика Другое... Кодеки Конвертеры Плееры Редакторы ТВ плееры Радио Скриншот Захват аудио Mixers, синтезаторы Коллекции медиа Остальное Редакторы изображений Просмотр 3D моделирование Другое... Запись дисков CD / DVD Запись CD/FLASH дисков Эмуляторы Работа с дисками Текстовые редакторы Текстовые конвертеры PDF, DjVu Переводчики Органайзеры Читалки Клавиатурные тренажеры Раскладка Проектирование ПО для математиков Обучение и увлечения Делопроизводство Управление проектами Другое... Архиваторы Startup Дефрагментаторы Драйверы Настройка Работа с разделами Очистка компьютера Файл-менеджеры Деинсталляция Backup System Info BIOS Восстановление Рабочий стол Реестр Синхронизация Автоматизация Другое... Менеджеры устройств Windows Phone Android Root Эмуляторы устройств Action Аркада Гонки Логические Приключения Стратегии Стрельба Спорт

Скачать Про Google Chrome

   Сравнительно недавно, на рынке браузеров, стал активно рекламироваться такой браузер, как Google Chrome, от широкоизвестной во всем мире компании Google (может, слышали где-то…). Скорее всего, Вы обязательно встречали баннеры с пропагандой удобства использования этого продукта для посещения веб-страниц. Особенно, в последнее время он, действительно, становится серьёзным оппонентом для «грандов» этой ниши. Таким известным продуктам как Internet Explorer, Opera и Firefox приходится потесниться на «пьедестале» и, наверное, справедливо. 

   Google Chrome (по русски правильно произносится - "гугл кроум") это — браузер, собранный на базе Chromium — браузера, имеющего открытый исходный код, разработкой которого занимается Google. Да и внешний вид этих продуктов невероятно схож, и начинающий пользователь не сразу идентифицирует запущенную программу. Кстати, в последнее время стала наблюдаться модная тенденция —  использовать исходный код Chromium для создания собственных проектов браузеров. Вот Maple Studio сделала собственный Chrome Plus с небольшими изменениями. Flock браузер, который специально заточен для социальных сетей, перешел на 3 линейку, сменив движок на WebKit стал базироваться на том же Chromium. Также был замечен SRWare Iron от RWare. Достаточно известная корпорация Comodo создала свой Dragon, после появления просто «Хром» от разработчиков Яндекса, ребята из Рамблера тоже потрудились, и был рожден замечательный браузер «Нихром», в котором из изменений можно заметить только поиск от самого Рамблера.

   Разработчики Chromium изначально задумывали создать обозреватель web-сайтов, который будет обладать беспрецедентной скоростью загрузки страниц, поэтому были использованы максимально быстрые открытые составляющие. Производительность обработки jаvascript не удовлетворяла требованиям современного веб-приложения, и программистами компании был создан движок V8. На данный момент, уже новая линейка этого движка, реализует технологию Crankshaft, которая увеличила производительность ещё на 109% и тем самым, теперь не имеет равных по скорости обработки скриптов.

   Несмотря на то, что Google Chrome является действительно быстрым приложением для серфинга в Сети, создатели этого веб-обозревателя, уделяют немало внимания безопасности.

   Браузер не позволит посещать сайты с вредоносным программным обеспечением, а также фишинговые ресурсы, посколько Google Chrome систематически делает обновление «черного списка» таких сайтов. Кроме того, он позволит просматривать интернет-странички в режиме, когда не будет вестись история посещенных страниц — «инкогнито». Все вкладки открываются в окне обозревателя, как отдельный процесс, поэтому не могут влиять на содержимое соседней вкладки, а процессу отдельно взятой вкладки присваивается наименьший приоритет и назначены права, с которыми возможно производить только вычисления, но не чтения или записи, своего рода песочница.




 


Похожие публикации


#5: druc (25 апреля 2014 11:59 )
Фото


Не совсем корректно, с опозданием обозначать свое отрицательное мнение о Google chr. Но выскажу. Пользовался этим браузером в течение нескольких лет примерно до 2011. И устанавливал его своим знакомым. Но с известного периода (выявив постоянное отслеживание под видом для удобства пользователю, несколько увеличенным при этом трафиком) категорически отказался от него, перейдя на другой браузер на базе chromium.
#4: Андрей (25 декабря 2013 23:25 )
Фото


Вот всем хорош, да только интерфейс по-прежнему примитивный. Из-за этого рука не поднимается использовать.
#3: Дмитрий (20 января 2013 15:53 )
Фото


Раньше у меня была Opera 12 (просто привык к ней, поэтому не хотелось менять на что то другое), но вот совсем недавно купил новый ноутбук, там вместе со стандартным Internet Explorer был установлен Google Chrome. Так вот, после недолгого знакомства с ним я понял, насколько он лучше. Преимущество очевидно, отличный браузер!
#2: Чайник (15 марта 2012 20:44 )
Фото


Отличный браузер. cool
#1: Елка (23 февраля 2012 22:28 )
Фото


Пользуюсь этим браузером уже 3 года. С самого начала покорил простотой, поэтому предложила его своему неприхотливому в этом плане мужу. Позже поняла, что при этом у Chrome есть свои замечательные изюминки. Серфить с ним-милое дело! За три года с Chrome мы "не поймали" в сети ни одного вируса, читать иностранные сайты удобно,и т.д. Сейчас наш Chrome уже оброс расширениями/дополнениями/красивостями sarcastic. Очень замечательный браузер. 10 из 10.
Написать комментарий
Ваше Имя:


Ваш E-Mail:



Популярные программы