Бесплатные программы - ZoomExe.net
Разделы и категории
Антивирусы Фаерволы Сканеры Антишпионы Загрузочные CD Антиспам Пароли, доступ Шифрование Обновление баз Другие утилиты Браузеры Менеджеры закачек Торрент программы Почта FTP Общение CMS Удалённый доступ RSS ленты Сетевое хранилище Сетевое окружение Учет трафика Другое... Кодеки Конвертеры Плееры Редакторы ТВ плееры Радио Скриншот Захват аудио Mixers, синтезаторы Коллекции медиа Остальное Редакторы изображений Просмотр 3D моделирование Другое... Запись дисков CD / DVD Запись CD/FLASH дисков Эмуляторы Работа с дисками Текстовые редакторы Текстовые конвертеры PDF, DjVu Переводчики Органайзеры Читалки Клавиатурные тренажеры Раскладка Проектирование ПО для математиков Обучение и увлечения Делопроизводство Управление проектами Другое... Архиваторы Startup Дефрагментаторы Драйверы Настройка Работа с разделами Очистка компьютера Файл-менеджеры Деинсталляция Backup System Info BIOS Восстановление Рабочий стол Реестр Синхронизация Автоматизация Другое... Менеджеры устройств Windows Phone Android Root Эмуляторы устройств Action Аркада Гонки Логические Приключения Стратегии Стрельба Спорт

Скачать OpenSCAD 2021.01

Скриншот OpenSCAD

   OpenSCAD – немногочисленная категория программ для работы 3D моделями CAD. Это полноценный программный продукт для создания  трехмерных объектов на компьютерах работающих в различных операционных системах. В формате этого сайта программа поддерживает Windows систему, но также может быть установлена и использоваться без ограничений на Linux / UNI и Mac OS X.

   Авторы приложения заостряют внимание пользователей на том, что данное ПО не подойдет создателям анимационных объемных персонажей или объектов, а имеет направленность на создание технических трехмерных деталей, поэтому наиболее полезным его найдут архитекторы, техники, механики, работники с системами САПР. OpenSCAD не фокусирует свои возможности на художественных и анимационных аспектах.

   Также авторы сообщают, что при помощи не станет активным помощником при создании и разработке этих моделей, а является скорее 3D-компилятором, читающим файл сценария, после визуализируя объемную модель. Разработчик при этом получает полный доступ к управлению процессом создания и редактирования модели, изменяя параметры детали в проекте.

   В данном CAD реализованы и выделены авторами как основные два метода при создания моделей.

    • конструктивная геометрия твердого тела (CSG)
    • экструзия 2D контуров. Например, типы файлов Autocad DXF в полной мере принимаются и могут использоваться в качестве общих данных двухмерных контуров. В добавок к двухмерным путям для экструзии, OpenSCAD может считывать параметры конструкции из DXF файлов.

   Кроме этого программа прекрасно распознает и позволяет создать и работать с объемными деталями форматов файлов STL и OFF.

   К плюсам можно отнести наличие установочной версии, авторской портативной версии программы, не требующей инсталляции и русифицированный интерфейс из коробки встречает пользователя. Ниже можно скачать и использовать любую из доступных вариантов OpenSCAD.

Название приложения:

OpenSCAD

Автор / разработчик:

The OpenSCAD Developers

Версия / сборка:

2021.01

Размер файла:

20 МБ

Операционная система:

Windows XP — 10

Язык:

русский

Лицензия:

Freeware

Цена:

бесплатно




 


Похожие публикации


Написать комментарий
Ваше Имя:


Ваш E-Mail:



Популярные программы