Бесплатные программы - ZoomExe.net
Разделы и категории
Антивирусы Фаерволы Сканеры Антишпионы Загрузочные CD Антиспам Пароли, доступ Шифрование Обновление баз Другие утилиты Браузеры Менеджеры закачек Торрент программы Почта FTP Общение CMS Удалённый доступ RSS ленты Сетевое хранилище Сетевое окружение Учет трафика Другое... Кодеки Конвертеры Плееры Редакторы ТВ плееры Радио Скриншот Захват аудио Mixers, синтезаторы Коллекции медиа Остальное Редакторы изображений Просмотр 3D моделирование Другое... Запись дисков CD / DVD Запись CD/FLASH дисков Эмуляторы Работа с дисками Текстовые редакторы Текстовые конвертеры PDF, DjVu Переводчики Органайзеры Читалки Клавиатурные тренажеры Раскладка Проектирование ПО для математиков Обучение и увлечения Делопроизводство Управление проектами Другое... Архиваторы Startup Дефрагментаторы Драйверы Настройка Работа с разделами Очистка компьютера Файл-менеджеры Деинсталляция Backup System Info BIOS Восстановление Рабочий стол Реестр Синхронизация Автоматизация Другое... Менеджеры устройств Windows Phone Android Root Эмуляторы устройств Action Аркада Гонки Логические Приключения Стратегии Стрельба Спорт

Скачать CloneDisk 2.3.7

   CloneDisk – бесплатный инструмент для работы с дисками, их разделами, образами дисков и флэш накопителей. Не смотря на такой сравнительно небольшой размер, авторы программы наделили её не малыми возможностями. Это операции по клонированию дисков, резервному копированию и последующего восстановления.  Изменение атрибутов диска, форматирования и создания разделов, создании и работе с виртуальными дисками, создание образов дисков и много другого.


   Надо сразу предупредить пользователей, что данный продукт ориентирован больше на опытных пользователей, поэтому говорить об отсутствии русскоязычного интерфейса, наверное, не имеет большого смысла, поскольку большинство терминов и операций для технических работников не нуждается в переводе. При этом пользователь должен хотя бы понимать, что при работе с подобным программным обеспечением можно утратить данные находящиеся на подключённых накопителях. При операциях чтения – записи, программа сначала заблокирует диск, а потом он будет отмонтирован.


   Основные возможности приложения выглядят так:


•    Резервное копирование и последующее восстановление записей MBR и загрузочного сектора.
•    Различные операции для управления разметкой диска.
•    Создание разделов, редактор разделов.
•    Изменение размера разделов диска.
•    Перезапись поверхности иска нолями, исключающее восстановление.
•    Побайтовая копия при клонировании (RAW).
•    Сжатие образов на лету в GZIP.
•    Возможность создания VMDK, VMX или VHD-образа для запуска в виртуальной машине VmWare из точной копии.
•    Возможность записи GRUB4DOS и MBR.
•    Работа с реестром при загрузке с подключаемых носителей.
•    Сохранение или восстановление из утилиты командной строки devio (при работе с драйвером виртуального диска ImDisk)
•    Копирование данных на логических дисках.
•    Операции форматирования в FAT, FAT32, NTFS, exFAT, UDF.
•    Возможность создания копии даже при поврежденными секторами.


   Дополнительно, CloneDisk может переведен в режим расширенных возможностей, при котором станут доступны опции работы с таблицами MBR и загрузочными секторами системных разделов, offline registry, тестирование скорости диска и несколько инструментов для работы с WIM.


   Программа имеет версии для 32 битных и отдельно для 64 битных систем, не требует инсталляции и после распаковки работает как портативное ПО. Ниже можно скачать актуальные версии программы.


Название приложения:

CloneDisk

Автор / разработчик:

erwan.I

Версия / сборка:

2.3.7

Размер файла:

3.4 МБ

Операционная система:

Windows XP — 10

Язык:

русского нет

Цена:

бесплатно ( Free)




 


Похожие публикации


Написать комментарий
Ваше Имя:


Ваш E-Mail:



Популярные программы