Бесплатные программы - ZoomExe.net
Разделы и категории
Антивирусы Фаерволы Сканеры Антишпионы Загрузочные CD Антиспам Пароли, доступ Шифрование Обновление баз Другие утилиты Браузеры Менеджеры закачек Торрент программы Почта FTP Общение CMS Удалённый доступ RSS ленты Сетевое хранилище Сетевое окружение Учет трафика Другое... Кодеки Конвертеры Плееры Редакторы ТВ плееры Радио Скриншот Захват аудио Mixers, синтезаторы Коллекции медиа Остальное Редакторы изображений Просмотр 3D моделирование Другое... Запись дисков CD / DVD Запись CD/FLASH дисков Эмуляторы Работа с дисками Текстовые редакторы Текстовые конвертеры PDF, DjVu Переводчики Органайзеры Читалки Клавиатурные тренажеры Раскладка Проектирование ПО для математиков Обучение и увлечения Делопроизводство Управление проектами Другое... Архиваторы Startup Дефрагментаторы Драйверы Настройка Работа с разделами Очистка компьютера Файл-менеджеры Деинсталляция Backup System Info BIOS Восстановление Рабочий стол Реестр Синхронизация Автоматизация Другое... Менеджеры устройств Windows Phone Android Root Эмуляторы устройств Action Аркада Гонки Логические Приключения Стратегии Стрельба Спорт

Скачать DriverHub 1.3.1.4981

   DriverHub — менеджер драйверов с бесплатной установкой свежих драйверов. Когда речь заходит об установке или обновлении драйвера к тому или иному устройству компьютера, можно пойти двумя путями — найти и установить программное обеспечение вручную, скачав его из интернета, либо воспользоваться программой DriverHub. Приложение от отечественных разработчиков самостоятельно обнаружит отсутствующие и устаревшие драйверы в системе, загрузит из собственного облачного хранилища и затем установит их. Все эти операции выполняются приложением в автоматическом режиме.

Приложение обладает всем необходимым функционалом, присущим менеджерам драйверов.
Сканирование компьютера
В процессе сканирования DriverHub считывает системную информацию с целью обнаружения устройств, драйверы которых отсутствуют на компьютере. Так приложение определяет, какое именно программное обеспечение требуется скачать и установить.

Кроме того, программа находит в системных папках файлы драйверов, уже установленных на компьютер, собирая, тем самым, необходимую техническую информацию. После — собранные данные сравниваются с аналогичными данными на сервере. Это позволяет программе определить, существует ли более свежая версия обнаруженных драйверов в системе. Если таковые найдены, приложение предлагает пользователю обновить ПО.

Скачивание драйверов
В отличие от множества менеджеров драйверов, DriverHub не хранит программное обеспечение на компьютере пользователя. Сделано это с целью минимизации дискового пространства, необходимого для работы приложения. Вместо локального хранилища DriverHub использует собственный облачный сервер. На нем хранятся тысячи драйверов от большинства существующих устройств компьютера под все версии операционных систем Windows. Если бы все они хранились на ПК, то для этого потребовалось бы несколько десятков терабайт дискового пространства.

Кроме того, все ПО на сервере проходит сканирование на вирусы и на оригинальность, потому до пользователя доходят исключительно "чистые" драйверы.
Установка драйверов
Скачанные программой драйверы, устанавливаются в автоматическом режиме. Пользователю не придется запускать установщик, задействовать системную функцию установки ПО или что-то куда-то копировать — все эти задачи DriverHub выполнит самостоятельно.
Дополнительный функционал
Из дополнительных функций особенно стоит отметить возможность приложения откатывать (восстанавливать) драйвер до предыдущей версии. Это обычно требуется, когда обновление программного обеспечения нарушило работу устройства компьютера. Подобное происходит редко, но наличие функции восстановления ПО — только плюс.

Также из программы DriverHub одним кликом можно запустить различные системные утилиты, перейти в настройки некоторых параметров Windows, например — «Панель управления», «Программы и компоненты», «Управление сетями и общим доступом» и другие.

Как обновить драйвера в один клик?
Менеджер драйверов очень прост в использовании, т.к. он и создавался с целью облегчить взаимодействие пользователя с компьютером. Все, что требуется сделать после установки и запуска DriverHub:
•    Нажать на кнопку «Найти сейчас» во вкладке «Драйвера».

•    Запустится процесс сканирования системы.

•    Выбрать устройства, драйверы которых могут быть обновлены либо установлены, затем нажать на кнопку «Установить».

•    Выбранные драйверы будут установлены/обновлены. Если появилась необходимость в их откате, для этого нужно перейти во вкладку «Восстановление». Далее останется выбрать требуемое устройство и нажать на кнопку «Восстановить». Драйвер будет восстановлен.


Скачать бесплатный менеджер драйверов DriverHub можно с по ссылке с официального сайта

Название приложения:

DriverHub

Автор / разработчик:

DriverHub

Версия / сборка:

1.3.1.4981

Размер файла:

3 МБ

Операционная система:

Windows XP — 10

Язык:

русский

Лицензия:

Ad-Supported

Цена:

бесплатно






Похожие публикации


Написать комментарий
Ваше Имя:


Ваш E-Mail:



Популярные программы