Бесплатные программы - ZoomExe.net
Разделы и категории
Антивирусы Фаерволы Сканеры Антишпионы Загрузочные CD Антиспам Пароли, доступ Шифрование Обновление баз Другие утилиты Браузеры Менеджеры закачек Торрент программы Почта FTP Общение CMS Удалённый доступ RSS ленты Сетевое хранилище Сетевое окружение Учет трафика Другое... Кодеки Конвертеры Плееры Редакторы ТВ плееры Радио Скриншот Захват аудио Mixers, синтезаторы Коллекции медиа Остальное Редакторы изображений Просмотр 3D моделирование Другое... Запись дисков CD / DVD Запись CD/FLASH дисков Эмуляторы Работа с дисками Текстовые редакторы Текстовые конвертеры PDF, DjVu Переводчики Органайзеры Читалки Клавиатурные тренажеры Раскладка Проектирование ПО для математиков Обучение и увлечения Делопроизводство Управление проектами Другое... Архиваторы Startup Дефрагментаторы Драйверы Настройка Работа с разделами Очистка компьютера Файл-менеджеры Деинсталляция Backup System Info BIOS Восстановление Рабочий стол Реестр Синхронизация Автоматизация Другое... Менеджеры устройств Windows Phone Android Root Эмуляторы устройств Action Аркада Гонки Логические Приключения Стратегии Стрельба Спорт

Скачать Quick Crypt 1.2.21.96

Скриншот Quick Crypt

   Quick Crypt — небольшая, но достаточно надежная программа для шифрования файлов. Кстати, может использоваться совершенно бесплатно как в случае персонального использования, так и для коммерческих целей. Приложение использует при работе мощный алгоритм шифрования AES 256-битным ключом.  Данный инструмент имеет некоторые полезные функции, которые обязательно будут оценены пользователями.


   Понятно, что говорить о безопасности передачи приватных данных не стоит, это  и так скорее всего понимает каждый. В настоящее время существует множество подобных инструментов для шифрования и данный продукт не является исключением. Quick Crypt в каком то смысле имеет некоторые преимущества относительно подобных программа на рынке. Несомненным преимуществом является полная портативность приложения. Для того, что бы зашифровать данные даже не придется устанавливать программу на компьютер. Достаточно просто хранить исполняемый файл на переносном носителе, например на «флешке» и таким образом пользователь будет иметь возможность всегда воспользоваться интерфейсом приложения для шифрования или наоборот расшифровки файла.


   К дополнительным инструментам безопасности реализованных в Quick Crypt можно отнести возможность создания комментария к файлу. При длительном хранении данных можно просто забыть содержание, в случае большого количества зашифрованных файлов. Это же касается и пароля. Авторы предусмотрели возможность создания подсказки пароля.

Учитывая, что программа не дает вводить пароль менее 20 символов, то создание подсказки является актуальным моментом. Естественно, что подсказка должна только намекать на известный Вам пароль, иначе подсказка может сыграть негативную роль при несанкционированном доступе.


  Также Quick Crypt позволяет:


•    Удалять файлы без возможности восстановления (можно настроить количество проходов перезаписи).
•    Устанавливать срок истечения действия защищенного файла ( в случае если его не открыли в назначенный период, то файл самоуничтожается).
•    Создавать зашифрованные архивы ZIP.
•    Шифрование файлов с уникальной системой ID компьютера.
•    Генерировать файл ключа.
•    Генерация надежного пароля.
•    Функция перетаскивания, позволяет просто перетащить файл в окно. •    Создать облачную папку и проводить синхронизацию.
•    Редактировать и сохранять профиль.
•    Оставлять подпись автора.
•    Оставлять комментарий.
•    Пользоваться функцией «полезные советы».

 

   К требованиям относится наличие Microsoft .NET Framework 4.5. В Windows 8 и выше стоит по умолчанию.


Название приложения:

Quick Crypt

Автор / разработчик:

Valkova Technology

Версия / сборка:

1.2.21.96

Размер файла:

0.15 МБ

Операционная система:

Windows XP — 10

Язык:

русского нет

Лицензия:

Freeware

Цена:

бесплатно




 


Похожие публикации


#1: Dmitry Petrov (31 августа 2020 22:06 )
Фото


Операционная система:Windows XP? — Windows 10.К требованиям относится наличие Microsoft .NET Framework 4.5!!! 

Написать комментарий
Ваше Имя:


Ваш E-Mail:



Популярные программы