Бесплатные программы - ZoomExe.net
Разделы и категории
Антивирусы Фаерволы Сканеры Антишпионы Загрузочные CD Антиспам Пароли, доступ Шифрование Обновление баз Другие утилиты Браузеры Менеджеры закачек Торрент программы Почта FTP Общение CMS Удалённый доступ RSS ленты Сетевое хранилище Сетевое окружение Учет трафика Другое... Кодеки Конвертеры Плееры Редакторы ТВ плееры Радио Скриншот Захват аудио Mixers, синтезаторы Коллекции медиа Остальное Редакторы изображений Просмотр 3D моделирование Другое... Запись дисков CD / DVD Запись CD/FLASH дисков Эмуляторы Работа с дисками Текстовые редакторы Текстовые конвертеры PDF, DjVu Переводчики Органайзеры Читалки Клавиатурные тренажеры Раскладка Проектирование ПО для математиков Обучение и увлечения Делопроизводство Управление проектами Другое... Архиваторы Startup Дефрагментаторы Драйверы Настройка Работа с разделами Очистка компьютера Файл-менеджеры Деинсталляция Backup System Info BIOS Восстановление Рабочий стол Реестр Синхронизация Автоматизация Другое... Менеджеры устройств Windows Phone Android Root Эмуляторы устройств Action Аркада Гонки Логические Приключения Стратегии Стрельба Спорт

Скачать AS SSD Benchmark 2.0.7316.34247

AS SSD Benchmark от Alex

   AS SSD Benchmark — бесплатный инструмент для тестирования твердотельных накопителей на скорость чтения и скорость записи данных. По окончании диагностики, пользователь получит оценку в виде набранных очков (отдельно для операций чтения, и также отдельный бал программа ставит за операции записи и общий бал по двум типам).


   Интерфейс приложения AS SSD Benchmark чем-то напоминает подобную программу CrystalDiskMark. Главное окно приложения предлагает для испытания три теста на чтение и три на запись. Различие состоит только в размере передаваемых блоков данных и количестве потоков. Для диагностики используется размер передаваемых данных в 1 ГБ. В заключении еще один тест на скорость доступа к SSD диску при записи и конечно в режиме чтения. Пользователю позволено определить, в каком исчислении показывать результаты. Это может быть скорость в МБ/сек. или в IOPS (Input/Output Operations Per Second), в переводе с английского языка, имеет смысл количества операций ввода/вывода в секунду.


   Дополнительно, AS SSD Benchmark позволяет произвести тест на проверку скорости сжатия данных. Здесь немного сложнее и сначала может поставить тестера в некое замешательство. Опять для теста будет взят файл размером в 1 ГБ. Для отображения скорости компрессии предлагается диаграмма, в которой ось X отвечает за процент возможного сжатия данных, а ось Y будет отображать скорость. Теперь всё ясно и можно произвести проверку. И вдобавок предлагается тест на скорость копирования файлов .ISO, папок с файлами программ и игр, где содержатся самые разные файлы, с разным процентом сжатия.


   Среди дополнительных функций утилиты, есть возможность создания и экспорта XML-отчета, можно одним кликом сделать снимок результатов, возможность скопировать краткую информацию об устройстве в буфер обмена одним нажатием. К сожалению, интерфейс доступен только лишь на двух языках (английском и немецком), но в принципе все и так предельно понятно. AS SSD Benchmark не требует инсталляции, для использования достаточно распаковать архив, размер которого не превышает 300 килобайт.


Название приложения:

AS SSD Benchmark

Автор / разработчик:

Alex

Версия / сборка:

2.0.7316.34247

Размер файла:

0.3 МБ

Операционная система:

Windows XP — 10

Язык:

русского нет

Лицензия:

Freeware

Цена:

бесплатно




 SSD


Похожие публикации


#2: nkarginov (28 ноября 2012 23:48 Пользователь offline)
Фото


test,
Не обращайте внимания на комментарий, это тестовое сообщение, продукт нормальный, тестил им свой SSD, остался доволен и продуктом и SSD.
#1: test (28 ноября 2012 22:28 )
Фото


не рекомендую сей продукт.

Повторю, не рекомендую сей продукт.
Написать комментарий
Ваше Имя:


Ваш E-Mail:



Популярные программы