Бесплатные программы - ZoomExe.net
Разделы и категории
Антивирусы Фаерволы Сканеры Антишпионы Загрузочные CD Антиспам Пароли, доступ Шифрование Обновление баз Другие утилиты Браузеры Менеджеры закачек Торрент программы Почта FTP Общение CMS Удалённый доступ RSS ленты Сетевое хранилище Сетевое окружение Учет трафика Другое... Кодеки Конвертеры Плееры Редакторы ТВ плееры Радио Скриншот Захват аудио Mixers, синтезаторы Коллекции медиа Остальное Редакторы изображений Просмотр 3D моделирование Другое... Запись дисков CD / DVD Запись CD/FLASH дисков Эмуляторы Работа с дисками Текстовые редакторы Текстовые конвертеры PDF, DjVu Переводчики Органайзеры Читалки Клавиатурные тренажеры Раскладка Проектирование ПО для математиков Обучение и увлечения Делопроизводство Управление проектами Другое... Архиваторы Startup Дефрагментаторы Драйверы Настройка Работа с разделами Очистка компьютера Файл-менеджеры Деинсталляция Backup System Info BIOS Восстановление Рабочий стол Реестр Синхронизация Автоматизация Другое... Менеджеры устройств Windows Phone Android Root Эмуляторы устройств Action Аркада Гонки Логические Приключения Стратегии Стрельба Спорт

Скачать OSGeo-Live 8.5

   OSGeo-Live — LiveCD или загрузочный диск, который содержит отборное программное обеспечение, в свою очередь распространяемое авторами бесплатно. Так как диск собран из бесплатного ПО, то и распространяется он абсолютно бесплатно, может копироваться и изменяться как угодно. Пользователь сможет записать дистрибутив диска на DVD или USB-флешку, впоследствии загружать компьютер с диска. Он создан на основе операционной системы Xubuntu— дистрибутив Linux, созданный на проекте Ubuntu, на основе Debian.


   В состав диска вошли бесплатные программы самого разного назначения, что позволит выполнить при желании задачи любого уровня сложности и направления. Для работы с диском, не требуется каких то особых знаний, достаточно просто записать образ диска на CD или USB – носитель и установить параметры загрузки с соответствующего носителя.


   У разработчиков данного загрузочного диска имеются несколько разных сборок, одна из которых представляет собой виртуальное устройство, специально созданное для работы в виртуальных машинах и имеет формат сжатого диска 7z. Распаковав архив, можно подключить диск, например в VirtualBox, а также к VMWare. Подключаемый файл имеет расширение .vmdk.


   OSGeo-LiveCD прекрасный софт, который в изобилии содержит уже установленные программы, которые готовый к использованию, сразу после запуска диска. В дистрибутиве диска интегрировано несколько десятков игр, множество инструментов для администрирования системы, файловый менеджер, офисные средства, браузер Firefox для Ubuntu, обеспечивает мгновенное посещение интернет – ресурсов. Встроенный почтовый клиент, предлагающий возможность работы с учетными записями пользователя. Несколько полезных инструментов найдут для себя разработчики при работе с базами данных, текстовые редакторы, графические редакторы и многие другие приложения для успешного решения задач.


Название приложения:

OSGeo-Live

Автор / разработчик:

FOSS4G Denver

Версия / сборка:

8.5

Размер файла:

4.3 / 3.6 / 3.1 ГБ

Операционная система:

Linux

Язык:

русский

Цена:

бесплатно (Free)






Похожие публикации


Написать комментарий
Ваше Имя:


Ваш E-Mail:



Популярные программы