Бесплатные программы - ZoomExe.net
Разделы и категории
Антивирусы Фаерволы Сканеры Антишпионы Загрузочные CD Антиспам Пароли, доступ Шифрование Обновление баз Другие утилиты Браузеры Менеджеры закачек Торрент программы Почта FTP Общение CMS Удалённый доступ RSS ленты Сетевое хранилище Сетевое окружение Учет трафика Другое... Кодеки Конвертеры Плееры Редакторы ТВ плееры Радио Скриншот Захват аудио Mixers, синтезаторы Коллекции медиа Остальное Редакторы изображений Просмотр 3D моделирование Другое... Запись дисков CD / DVD Запись CD/FLASH дисков Эмуляторы Работа с дисками Текстовые редакторы Текстовые конвертеры PDF, DjVu Переводчики Органайзеры Читалки Клавиатурные тренажеры Раскладка Проектирование ПО для математиков Обучение и увлечения Делопроизводство Управление проектами Другое... Архиваторы Startup Дефрагментаторы Драйверы Настройка Работа с разделами Очистка компьютера Файл-менеджеры Деинсталляция Backup System Info BIOS Восстановление Рабочий стол Реестр Синхронизация Автоматизация Другое... Менеджеры устройств Windows Phone Android Root Эмуляторы устройств Action Аркада Гонки Логические Приключения Стратегии Стрельба Спорт

Скачать VeraCrypt 1.25-9

VeraCrypt от IDRIX

   VeraCrypt — бесплатно распространяемый продукт, предназначенный для шифрования в режиме реального времени томов в операционной системе Windows. Это могут быть как диски целиком, и разделы на жестких дисках компьютера, так и подключенные переносные устройства. Процесс шифрования происходит «на лету», то есть автоматически и не требуют команд сохранения.


   Таким образом, прочитать данные находящиеся на зашифрованном диске будет невозможно без применения либо файла-ключа, либо без пароля, установленного пользователем. Программа будет шифровать всю файловую систему. Под защитой будут находиться не только файлы, но и имена файлов и директорий, метаданные и свободное пространство, как собственно даже и само содержимое.


   Авторы утверждают, что пользователю для шифрования не потребуется сверх естественных знаний и умений, а также большие дополнительные ресурсы компьютера. Не смотря на использование при шифровании «на лету» оперативной памяти, всю память этот процесс занимать не будет, так как разработчики используют для этого специальную технологию. Примерно это выглядит как последовательная загрузка частей файла для дешифровки или шифрования, поэтому данные могут быть добавлены простыми операциями добавления или даже перетаскивания.


   Авторы VeraCrypt хотят обратить внимание, что такой способ не угрожает безопасности, поскольку данные, загруженные о оперативную память после перезагрузки будут потеряны, а информация, расшифрованная, никогда не использует сохранения на диске. В случае неправильного выключения питания или другого программного сбоя, в любом случае, для прочтения данных нужно будет выводить пароль.

 

   Надо отметить, что данное ПО имеет множество возможностей и дополнительных инструментов. Так, можно добавить скрытую OS или создать диск восстановления, пользователь может выбирать алгоритмы шифрования, изменять многие настройки и много другого. Также приложение может быть установлено в систему и использоваться как портативное ПО. Среди нескольких десятков языков, которые могут быть включены в интерфейсе приложения, присутствует и русский язык.


Название приложения:

VeraCrypt

Автор / разработчик:

IDRIX

Версия / сборка:

1.25-9

Размер файла:

38 МБ

Операционная система:

Windows XP — 10

Язык:

русский есть

Лицензия:

Freeware

Цена:

бесплатно




 


Похожие публикации


Написать комментарий
Ваше Имя:


Ваш E-Mail:



Популярные программы