Бесплатные программы - ZoomExe.net
Разделы и категории
Антивирусы Фаерволы Сканеры Антишпионы Загрузочные CD Антиспам Пароли, доступ Шифрование Обновление баз Другие утилиты Браузеры Менеджеры закачек Торрент программы Почта FTP Общение CMS Удалённый доступ RSS ленты Сетевое хранилище Сетевое окружение Учет трафика Другое... Кодеки Конвертеры Плееры Редакторы ТВ плееры Радио Скриншот Захват аудио Mixers, синтезаторы Коллекции медиа Остальное Редакторы изображений Просмотр 3D моделирование Другое... Запись дисков CD / DVD Запись CD/FLASH дисков Эмуляторы Работа с дисками Текстовые редакторы Текстовые конвертеры PDF, DjVu Переводчики Органайзеры Читалки Клавиатурные тренажеры Раскладка Проектирование ПО для математиков Обучение и увлечения Делопроизводство Управление проектами Другое... Архиваторы Startup Дефрагментаторы Драйверы Настройка Работа с разделами Очистка компьютера Файл-менеджеры Деинсталляция Backup System Info BIOS Восстановление Рабочий стол Реестр Синхронизация Автоматизация Другое... Менеджеры устройств Windows Phone Android Root Эмуляторы устройств Action Аркада Гонки Логические Приключения Стратегии Стрельба Спорт

Скачать PDF Compressor 5.0

   PDF Compressor — данный инструмент, как понятно из названия приложения, позволяет, используя продвинутые алгоритмы сжатия существенно сократить размер документа формата PDF. Авторы данного средства, позволяют пользоваться им совершенно бесплатно без ограничений по функционалу. Обратите внимание, что существует одноимённая программа от другого разработчика и имеет такое же назначение, что и продукт, описываемый на этой странице.


   Имея сравнительно небольшой размер инсталляционного файла, позволяет уменьшить размер файла pdf, в зависимости от задачи поставленной пользователем. В главном окне приложения имеется бегунок, позволяющий собственно выбирать между размером и качеством обработанного документа. То есть,  если мы хотим получить меньший размер то,  придется пожертвовать качеством.


   При тестировании PDF Compressor выяснилось, что при установках по умолчанию (ползунок стоит на значении в 84 %), получаем на выходе документ сильно сжатый и при этом размер уменьшается в несколько сотен процентов и очень посредственное качество. Конечно, всё зависит от содержимого файла, но в нашем случае компрессии подвергался документ, хранящий в себе атлас человека с изображениями, который имел оригинальный размер до обработки около 400 мегабайт. Удивительно, но при выборе качества при сжатии, при этом ползунок был установлен на максимальное качество в 100% файл даже вырос в размере на 20% и выглядеть документ стал как то не свежо… При 96% ползунка получился в принципе довольно хорошо сжатый документ. Было сэкономлено 40% места, но качество текста и изображений в PDF было не на высоте.


   К плюсам можно отнести возможность пакетного преобразования,  позволяет обрабатывать сотни документов одной командой, небольшой размер, относительно высокую скорость работы, добавление файлов возможно простым перетаскиванием и отсутствие вирусов с рекламой. К минусам, алгоритмы компрессии делают потери в качестве, поэтому использовать данный PDF Compressor можно лишь при определенный условиях.


Название приложения:

PDF Compressor

Автор / разработчик:

PDFCompressor.net

Версия / сборка:

5.0

Размер файла:

14.5 МБ

Операционная система:

Windows XP — 10

Язык:

русского нет

Лицензия:

Freeware

Цена:

бесплатно






Похожие публикации


#2: MarkZ (22 июля 2016 11:37 )
Фото


Не бесплатная - ставит watermark
#1: SlowSlon (21 октября 2014 18:42 )
Фото


Не пашет, файл увеличился в разы после этого компрессора.
Написать комментарий
Ваше Имя:


Ваш E-Mail:



Популярные программы