Бесплатные программы - ZoomExe.net
Разделы и категории
Антивирусы Фаерволы Сканеры Антишпионы Загрузочные CD Антиспам Пароли, доступ Шифрование Обновление баз Другие утилиты Браузеры Менеджеры закачек Торрент программы Почта FTP Общение CMS Удалённый доступ RSS ленты Сетевое хранилище Сетевое окружение Учет трафика Другое... Кодеки Конвертеры Плееры Редакторы ТВ плееры Радио Скриншот Захват аудио Mixers, синтезаторы Коллекции медиа Остальное Редакторы изображений Просмотр 3D моделирование Другое... Запись дисков CD / DVD Запись CD/FLASH дисков Эмуляторы Работа с дисками Текстовые редакторы Текстовые конвертеры PDF, DjVu Переводчики Органайзеры Читалки Клавиатурные тренажеры Раскладка Проектирование ПО для математиков Обучение и увлечения Делопроизводство Управление проектами Другое... Архиваторы Startup Дефрагментаторы Драйверы Настройка Работа с разделами Очистка компьютера Файл-менеджеры Деинсталляция Backup System Info BIOS Восстановление Рабочий стол Реестр Синхронизация Автоматизация Другое... Менеджеры устройств Windows Phone Android Root Эмуляторы устройств Action Аркада Гонки Логические Приключения Стратегии Стрельба Спорт

Скачать LibreOffice 7.3.4 Final + Portable

LibreOffice от The Document Foundation

   LibreOffice — пакет офисных инструментов, который поддерживает работу с документами различных форматов созданных другими офисными продуктами.
   LibreOffice по сути, программа представляет собой бесплатный офис, теперь это новое название такого известного свободно распространяемого продукта — OpenOffice.org. Дело в том, что разработчики программы OpenOffice.org заявили о создании нового независимого проекта под названием «The Document Foundation», где продолжат свою работу в том же направлении с новым названием программы   LibreOffice. Программа является также мультиплатформенной, то есть поддерживает работу с различными операционными системами, и также является свободно распространяемым приложением, как и раньше имеющее открытый исходный код.


   LibreOffice Writer инструмент из этого пакет, при помощи которого можно создавать обычные текстовые документы с возможностью содержать графику, а также таблицы и диаграммы. Кроме этого, программа позволит сохранять созданные документы в OpenDocument (ODF), в формат документов от Microsoft, Word. Doc или HTML. Кстати, при сохранении, возможно произвести экспорт в документа в Portable Document Format (PDF).
   С LibreOffice Writer возможно создание как основных документов (записки, факсы, письма, резюме и соединение документов), так и сложных или составных документов, а прекрасным помощником в этом, будет специальный мастер, который проведет через все этапы создания.


   LibreOffice Writer имеет очень полезные дополнительные функции:


•проверка орфографии
•тезаурус
•автозамены
•расстановки переносов
•различные шаблоны
•создание собственных шаблонов

   LibreOffice предлагает широкий выбор вариантов для разработки документов. Использование стилей и форматирования, изменение стилей для абзацев, особых символов, фрагментов или страниц. Кроме всего есть удобный навигатор для просмотра структуры документа. Создание указателей и таблиц, определение внешнего вида индексов, поддержка гиперссылок для удобного перехода по элементам в тексте.


   LibreOffice Writer имеет массу инструментов для создания графических элементов, таким образом, Вы сможете профессионально оформить любого типа документ (приглашения, брошюры и так далее.).
   При помощи данного продукта, Вы сможете производить различные расчеты, посколько LibreOffice имеет достаточно мощную интегрированную функцию для произведения расчетов.
   Работая в этом отличном офисном пакете, Вы сможете вставлять изображения различных форматов непосредственно в тексте документа, например в формате, JPG или GIF, а при помощи встроенной галереи спецэффектов, сможете применять эти эффекты на самом высоком уровне.
   Программа предлагает удобные возможности по настройке внешнего вида, расположения кнопок, окон, панелей — настройте интерфейс программы в соответствии со своими личными потребностями и предпочтениями.
   Функция Drag&Drop, позволит перетаскивать объекты ил текст не только внутри документа, но и между двумя открытыми окнами документов. 

   LibreOffice Web Pagesинструмент создания веб-страничек, позволит вам создать страницы, визуально наблюдая процесс созидания.


   LibreOffice Math позволит оперировать элементами при создании формул.
   При помощи этого великолепного инструмента, точно также как и при вставке диаграмм или картинок, формулы создаются как объекты в документе. Вы имеете возможность создавать, редактировать и форматировать формулы, используя огромное количество предопределенных символов и функций.
   Вы можете сами ввести формулу непосредственно в документ, и после команды, текст будет преобразован в отформатированные формулы.
   Есть возможность использования окна для ввода и редактирования формул. После ввода команды вы увидите результаты в документе. 
   Плюс ко всему программа позволяет использовать специальные многочисленные символы, а также создавать свои собственные символы, которые можно добавить в общий каталог.

   Для упрощения работы с формулами можно воспользоваться удобной функцией контекстного меню, вызываемой при помощи нажатия правой кнопки мыши. Это меню содержит все команды, которые находятся в окне Формула элементов, а также операторов, и так далее, которые могут быть вставлены в формулу с помощью мыши.

   LibreOffice Impress ещё один замечательный инструмент, так же входящий в состав нового пакета офисных инструментов для создания профессиональных слайд-шоу, которые могут содержать диаграммы, различные нарисованные объекты, конечно текст, мультимедиа и так далее. При желании есть возможность произвести импорт и редактирование презентации Microsoft PowerPoint. Для создания более интересной презентации, можно использовать анимацию, различные эффекты переходов. Вы можете опубликовать своих слайдов, как раздаточный материал, или как HTML-документ. LibreOffice Impress предлагает возможность выбора запуска слайд-шоу: автоматически или вручную.

   В LibreOffice Draw доступны также многие из инструментов для создания векторной графики Draw в LibreOffice.
   LibreOffice Draw позволит создать рисунки и конвертировать их в наиболее распространенные форматы изображений. 
   LibreOffice Draw Вы можете сделать как сложные векторные изображения рассчитанные при помощи функций, так и самые простые 3D-объекты, такие как кубы, сферы и цилиндры в LibreOffice Draw, и даже изменить освещение объектов. Сетки и направляющие, помогут вам выровнять объекты в документе. Также возможность привязки объектов и еще много полезного и интересного. 

   LibreOffice Base дополняющий достоинства программы, ещё инструмент из этого пакета, предназначенный для доступа и работы с базами данных. LibreOffice Base изначально программа поддерживает DBASE формат, но можно также использовать этот инструмент для подключения к MySQL или Oracle.

   LibreOffice Chart  функция отображения графиков, в самом удобном для понимания виде. При помощи этого инструмента, Вы можете создать диаграмму из данных в электронных таблицах Calc или таблиц Writer. Когда диаграмма вложена в том же документе, она сохраняет связь с данными, при этом диаграмма автоматически обновляется при изменении исходных данных.
   У вас есть возможность выбрать между 3D-графиками и 2D графиками, таких как гистограммы, линейные диаграммы и другие. Типы диаграмм меняются простым движением мышки. Доступны настройки отдельных элементов диаграмм.

   LibreOffice Calc это средство для управления таблицами, которые можно использовать для расчета, анализа и управления данными. В программе поддерживается импорт и редактирование таблиц Microsoft Excel.
   LibreOffice Calc предоставляет вам функции, в том числе статистические и финансовые, применимые для создания формул, для выполнения сложных вычислений. 
Интересной особенностью является, чтобы иметь возможность сразу же просмотреть результат изменений, внесенных в один из факторов, расчетов, кроме всего, вы сможете управлять серьёзными таблицами с помощью различных стандартных сценариев.
   Использование таблиц для организации, хранения и фильтрации данных. LibreOffice Calc поддерживает функцию перетаскивания таблиц из баз данных, или позволяет использовать таблицу в качестве источника данных для создания документов на бланках в LibreOffice Writer.
Вы очень просто можете реорганизовать таблицу, чтобы показать или наоборот открыть определенные диапазоны данных, либо рассчитать промежуточные и итоговые.
   LibreOffice Calc дает возможность отображать данные таблицы в динамических диаграммах, которые будут сами обновляться при изменении данных.
Используйте LibreOffice фильтры для преобразования файлов Excel, или для открытия и сохранения в различные форматы.

   DataPilot (когда-то Pivot Table) позволяет комбинировать, сравнивать и анализировать большие объемы данных. Вы можете просматривать различные сводки исходных данных, вы можете отобразить детали областях, представляющих интерес, и вы можете создавать отчеты.


Название приложения:

LibreOffice

Автор / разработчик:

The Document Foundation

Версия / сборка:

7.3.4 Final

Размер файла:

332 МБ

Операционная система:

Windows XP — 10

Язык:

русский

Лицензия:

Freeware

Цена:

бесплатно






Похожие публикации


#27: denis (6 февраля 2022 19:20 Пользователь offline)
Фото


Цитата: Иван

Вышла новая версия LibreOffice 7.3.0.3  sunglasses

Жаль что на сайте нет кнопки "Уведомить о новой версии" (предлагаю рассмотреть этот вариант) - прижал, ссылочку на New версию дал и админы уже в курсе.


Здравствуйте! Понимаю Ваше желание, за что Вам очень признателен.. Кнопку сделал..

..но, проблема в том, что новая версия появится только после моего обновления программ.. Обновление обычно провожу каждый день и раньше новая версия не будет отображаться.. В любом случае, спасибо за участие! Пусть постоит кнопка, давайте попробуем..

#26: Иван (6 февраля 2022 11:46 )
Фото


Вышла новая версия LibreOffice 7.3.0.3  sunglasses

Жаль что на сайте нет кнопки "Уведомить о новой версии" (предлагаю рассмотреть этот вариант) - прижал, ссылочку на New версию дал и админы уже в курсе.

#25: Сержант (30 октября 2020 19:46 )
Фото


Очень хорошая программа! мне понравилась! рекомендую всем! отличный сайт! спасибо!
#24: Serg (10 октября 2020 18:40 )
Фото


Цитата: denis
Цитата: Serg

Есть же просто ONLYOFFICE. Но здесь он отсутствует. Для решения простых задач лучше его не найти

Здравствуйте! Он есть, можете решать свои задачи на высшем уровне.

Для решения задач на высшем уровне существует пакет Microsoft Office. А для набивания простого текста, типа, как на пишущей машинке + немного форматирования, и нужен ONLYOFFICE. А эти все либре..., опен... и пр. -- это для бюджета и для тупых секретарш

#23: denis (20 сентября 2020 21:37 Пользователь offline)
Фото


Цитата: Serg

Есть же просто ONLYOFFICE. Но здесь он отсутствует. Для решения простых задач лучше его не найти

Здравствуйте! Он есть, можете решать свои задачи на высшем уровне.

#22: Serg (20 сентября 2020 15:48 )
Фото


Есть же просто ONLYOFFICE. Но здесь он отсутствует. Для решения простых задач лучше его не найти

#21: denis (20 декабря 2018 19:46 Пользователь offline)
Фото


Цитата: Иван

Вышла версия LibreOffice 6.1.4 и портабельная версия обновилась до 6.1.2   sunglasses

Да, обновил у нас. Можно скачать свежие версии.

#20: Иван (20 декабря 2018 17:54 )
Фото


Вышла версия LibreOffice 6.1.4 и портабельная версия обновилась до 6.1.2

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
  sunglasses

#19: denis (9 февраля 2018 10:32 Пользователь offline)
Фото


Андрей,спасибо. Обновил. Добавил. Можно скачать.
#18: Андрей (9 февраля 2018 10:17 )
Фото


существует LibreOfficePortable_
6.0.0_MultilingualAl
l и LibreOfficePortable_
6.0.0_MultilingualSt
andard там-же
#17: denis (13 августа 2015 22:37 Пользователь offline)
Фото


Юрий, да, конечно. Не только читать, но и сохранять в различных форматах, включая форматы от МО.)
#16: Юрий (13 августа 2015 19:50 )
Фото


Добрый день! Будет ли программа читать файлы MO(wjrd? excel)?

Спасибо
#15: denis (7 августа 2015 21:08 Пользователь offline)
Фото


nkarginov,добавил. Спасибо.
#14: nkarginov (7 августа 2015 17:54 Пользователь offline)
Фото


Кстати, теперь есть и оф. x64-версия
#13: denis (31 июля 2014 21:14 Пользователь offline)
Фото


андрей, можно установить! Страшного ничего не будет. Бардак, - понятие относительное. Если всё держать под контролем, то это не бардак. Во всяком случае, если что то пойдет не так можно вернуть систему к первоначальному состоянию или просто удалить любой из более ненужных продуктов.
#12: андрей (31 июля 2014 19:45 )
Фото


Здравствуйте уважаемые администраторы. Не мог ли ли вы ответить на один заинтересовавший меня вопрос. У супруги на ноутбуке установлена программа WPS Office. Можно ли на ноутбук еще дополнительно установить данную программу? Не получится ли на компьютере страшного бардака? На ноутбуке установлена ос Windows 8 64bit.
#11: denis (19 июля 2014 22:29 Пользователь offline)
Фото


Андрей,в самое ближайшее время будет опубликовано. Кстати, теперь она называется WPS Office Free (раньше Kingsoft Office Free). Программа достойная, но русский язык думаю важен при проверке, и в интерфейсе.... А его нет!
#10: Андрей (19 июля 2014 18:53 )
Фото


А можно ли на вашем сайте увидеть программу Kingsoft Office? На мой взгляд программа достойна уважения.
#9: denis (15 марта 2014 19:09 Пользователь offline)
Фото


Валерий, не в обязательном порядке, но вообще думаю неплохо иметь продукт более совершенный, как правило. Ведь не зря же целые сообщества разработчиков трудятся неустанно над новыми версиями.
#8: Валерий (15 марта 2014 12:53 )
Фото


Подскажите,пожалуйста,нужно ли менять используемый мною OpenOffice 4.0.1 на эту программу?
#7: Анатолий (6 марта 2014 09:40 )
Фото


Спасибо! очень понравилась!!!
#6: denis (26 октября 2013 13:39 Пользователь offline)
Фото


андрей, да, можно использовать.
#5: андрей (26 октября 2013 12:40 )
Фото


У меня такой вопрос.На ноутбуке установленна ос Windows 8 64 bit.Можно-ли использовать данную программу в этой ос?
#4: denis (9 августа 2012 10:14 Пользователь offline)
Фото


nkarginov, провайдеры Интернет "подкачали"... На данный момент, связист восстановил линию и работа будет продолжена в штатном режиме. grin
#3: nkarginov (8 августа 2012 23:45 Пользователь offline)
Фото


Задерживаемся, доступна версия 3.6.0
#2: nkarginov (18 января 2012 22:40 Пользователь offline)
Фото


Спасибо, оперативнинько обновляемся.
#1: luch 238 (16 декабря 2011 00:13 )
Фото


Я думаю эта программа в рекламе не нуждается. аналог офиса мелкософта. но бесплатная. Всем советую
Написать комментарий
Ваше Имя:


Ваш E-Mail:



Популярные программы