Бесплатные программы - ZoomExe.net
Разделы и категории
Антивирусы Фаерволы Сканеры Антишпионы Загрузочные CD Антиспам Пароли, доступ Шифрование Обновление баз Другие утилиты Браузеры Менеджеры закачек Торрент программы Почта FTP Общение CMS Удалённый доступ RSS ленты Сетевое хранилище Сетевое окружение Учет трафика Другое... Кодеки Конвертеры Плееры Редакторы ТВ плееры Радио Скриншот Захват аудио Mixers, синтезаторы Коллекции медиа Остальное Редакторы изображений Просмотр 3D моделирование Другое... Запись дисков CD / DVD Запись CD/FLASH дисков Эмуляторы Работа с дисками Текстовые редакторы Текстовые конвертеры PDF, DjVu Переводчики Органайзеры Читалки Клавиатурные тренажеры Раскладка Проектирование ПО для математиков Обучение и увлечения Делопроизводство Управление проектами Другое... Архиваторы Startup Дефрагментаторы Драйверы Настройка Работа с разделами Очистка компьютера Файл-менеджеры Деинсталляция Backup System Info BIOS Восстановление Рабочий стол Реестр Синхронизация Автоматизация Другое... Менеджеры устройств Windows Phone Android Root Эмуляторы устройств Action Аркада Гонки Логические Приключения Стратегии Стрельба Спорт

Скачать HD_Speed 1.7.8.107

    HD_Speed — небольшая утилита для определения скорости работы ваших жёстких дисков. Программа имеет размер, не превышающий и 100 килобайт, простейший интерфейс, не требующий специфических знаний, несколько элементов управления в главном окне инструмента позволят быстро начать тестирование диска.


   HD_Speed не сможет сделать подробное тестирование, он всего лишь показывает, с какой скоростью возможна передача данных при работе с дисками, если таковых несколько. Не смотря на простоту и размер данного средства, он всё же имеет некоторые опции настроек. Пользователю предоставляется возможность указать размер блока, выбрать диск для тестирования, также можно принять создание отчета и запись результатов в файл. От размера блока немного может завесить производительность. Например, если блок будет иметь слишком маленький размер, то нагрузка ляжет на процессор, поскольку запрос на отправку блока будет происходить чаще для передачи всей информации. Но это недолжно пугать неопытных пользователей, для запуска достаточно нажать кнопку пуска и HD_Speed выполнит свою миссию.


   Надо отметить, что приложение даже не требует инсталляции в систему, достаточно просто запустить файл и программа в ту же секунду станет готова к проверке. Не рекомендуется пользоваться ПК во время работы, лучше дождаться окончания, для получения правильных цифр. Время исполнения задачи, естественно зависит от размера жесткого диска и скорости чтения данных.


   HD_Speed имеет русский интерфейс (варианты с другими языковыми локализациями можно выбрать на официальном сайте автора), но данная версия только для русскоязычного пользователя. В архиве прилагается файл «Вопросы и ответы» на русском языке, который немного просветит несведущих в этой теме, кстати, для повышения уровня знаний, настоятельно рекомендуется к прочтению. Небольшая страничка с частыми вопросами и ответами, поможет получить наиболее важные поверхностные знания и представление о работе данного средства. Так же на этой страничке содержится список параметров командной строки. Распространяется утилита авторами совершенно бесплатно, без ограничений на использование.


Название приложения:

HD_Speed

Автор / разработчик:

SteelBytes

Версия / сборка:

1.7.8.107

Размер файла:

100 КБ

Операционная система:

Windows XP — 10

Язык:

русский

Лицензия:

Freeware

Цена:

бесплатно




 


Похожие публикации


Написать комментарий
Ваше Имя:


Ваш E-Mail:



Популярные программы