Бесплатные программы - ZoomExe.net
Разделы и категории
Антивирусы Фаерволы Сканеры Антишпионы Загрузочные CD Антиспам Пароли, доступ Шифрование Обновление баз Другие утилиты Браузеры Менеджеры закачек Торрент программы Почта FTP Общение CMS Удалённый доступ RSS ленты Сетевое хранилище Сетевое окружение Учет трафика Другое... Кодеки Конвертеры Плееры Редакторы ТВ плееры Радио Скриншот Захват аудио Mixers, синтезаторы Коллекции медиа Остальное Редакторы изображений Просмотр 3D моделирование Другое... Запись дисков CD / DVD Запись CD/FLASH дисков Эмуляторы Работа с дисками Текстовые редакторы Текстовые конвертеры PDF, DjVu Переводчики Органайзеры Читалки Клавиатурные тренажеры Раскладка Проектирование ПО для математиков Обучение и увлечения Делопроизводство Управление проектами Другое... Архиваторы Startup Дефрагментаторы Драйверы Настройка Работа с разделами Очистка компьютера Файл-менеджеры Деинсталляция Backup System Info BIOS Восстановление Рабочий стол Реестр Синхронизация Автоматизация Другое... Менеджеры устройств Windows Phone Android Root Эмуляторы устройств Action Аркада Гонки Логические Приключения Стратегии Стрельба Спорт

Скачать Markdown Edit 1.31

   Markdown Edit — не совсем обычный текстовый редактор, предназначенный для работы в операционной среде Windows. Программа имеет стильный графический интерфейс в стиле минимализма. Особенность данного редактора заключается в способности отображать в режиме реального времени кода HTML, как бы он выглядел на обычной странице в браузере.


   Главное окно редактора разделено на две панели, из которых левая часть окна отведена для ввода кода, а в правой части окна, соответственно, тут же отображает форматированный фрагмент введенного кода. Это должно быть очень удобным  при редактировании HTML –документов особенно для начинающих web-строителей. Принцип  работы с  документом такой, что происходит синхронная прокрутка страницы в области просмотра, одновременно с кодом.


   Приложение поддерживает работу с горячими клавишами, это позволяет удобно и быстро управлять функциями Markdown Edit. Минимальное количество настроек и элементов управления позволяют свести к минимуму возможных отрицательных эмоций из-за отсутствия русскоязычной локализации.  Авторы специально стараются сделать акцент на отказ от многочисленных меню и элементов управления, огромное количество которых может просто отвлекать от главного.  Панель быстрого доступа содержит лишь несколько кнопок для открытия, сохранения и настроек, ещё на панели стоит счетчик слов.


    Быстро приступить к работе, можно прибегнув к помощи нажав горячую клавишу для вызова режима с подсказками в управлении, логически назначенную «F1» на клавиатуре.  О возможности вызвать файл помощь, так же написано в шапке главного окна. Точно также просто, нажатием «F1»,  окно помощи отключается.


   Плюс, к вышесказанному можно добавить возможность вставки изображения простым перетаскиванием, достаточно просто отпустить захваченное изображение в нужный фрагмент кода, выбрать действие (здесь у пользователя есть выбор загрузки файла на сервис Imgur или вставить путь изображения) и картинка тут же появится и в виде кода, и на панели просмотра. Markdown Edit  поддерживает подсветку синтаксиса, перенос слов, имеет функцию проверки орфографии, особенно можно отметить возможность приложения создать собственный словарь. Ещё стоит сказать о наличии функции поиска и автоматическом сохранении документа. Также проект может быть сохранён пользователем в формат MD для последующего открытия и продолжения работы.


Название приложения:

Markdown Edit

Автор / разработчик:

Mike Ward

Версия / сборка:

1.31

Размер файла:

36 МБ

Операционная система:

Windows XP — 10

Язык:

русского нет

Лицензия:

Freeware

Цена:

бесплатно






Похожие публикации


Написать комментарий
Ваше Имя:


Ваш E-Mail:



Популярные программы