Бесплатные программы - ZoomExe.net
Разделы и категории
Антивирусы Фаерволы Сканеры Антишпионы Загрузочные CD Антиспам Пароли, доступ Шифрование Обновление баз Другие утилиты Браузеры Менеджеры закачек Торрент программы Почта FTP Общение CMS Удалённый доступ RSS ленты Сетевое хранилище Сетевое окружение Учет трафика Другое... Кодеки Конвертеры Плееры Редакторы ТВ плееры Радио Скриншот Захват аудио Mixers, синтезаторы Коллекции медиа Остальное Редакторы изображений Просмотр 3D моделирование Другое... Запись дисков CD / DVD Запись CD/FLASH дисков Эмуляторы Работа с дисками Текстовые редакторы Текстовые конвертеры PDF, DjVu Переводчики Органайзеры Читалки Клавиатурные тренажеры Раскладка Проектирование ПО для математиков Обучение и увлечения Делопроизводство Управление проектами Другое... Архиваторы Startup Дефрагментаторы Драйверы Настройка Работа с разделами Очистка компьютера Файл-менеджеры Деинсталляция Backup System Info BIOS Восстановление Рабочий стол Реестр Синхронизация Автоматизация Другое... Менеджеры устройств Windows Phone Android Root Эмуляторы устройств Action Аркада Гонки Логические Приключения Стратегии Стрельба Спорт

Скачать HandBrake 1.5.1

HandBrake от The HandBrake Team

   HandBrake – бесплатный конвертер видеоформатов, поддерживающий групповое перекодирование. Предлагаемый инструмент имеет открытый исходный код и не смотря на бесплатность является достаточно мощным и функциональным средством для преобразования видео из одного формата в другой. При этом авторы обращают внимание, что, используя данный продукт невозможно будет обрабатывать защищенные диски DVD или BluRay.


   На этой странице представлена версия для операционных систем Windows от компании Майкрософт, но на сайте авторов можно также скачать бесплатно варианты приложения для MacOS X и Linux. К сожалению программа не имеет русскоязычного интерфейса, но все-таки, пользователь с небольшим знанием английского языка быстро сможет начать конвертирование выбранного файла видео или целой директории с файлами.


   Дело в том, что разработчики реализовали возможность использования готовых, так называемых «пресетов». Выбрав нужный, программа автоматически будет обрабатывать видео поток с готовыми настройками, поэтому и технических знаний, не обязательно иметь много. Достаточно, просто выбрать самый оптимальный профиль для вашего устройства и все настройки будут применены. Хотя, сложные операции конвертирования, всё-таки предполагают, что пользователь понимает хотя бы, что это процесс не быстрый и даже если учесть высокую скорость обработки файлов HandBrake, скорость сильно зависит от мощности компьютера. Эксперты смогут произвести более расширенные настройки кодирования.


   Выше уже упоминалось о поддержке самых популярных форматов видео: MP4, MKV, AVI, OGM и возможности копирования только незащищенных дисков BluRay и DVD, также поддержке многопоточной обработки. HandBrake позволяет просматривать видео в режиме реального времени, поддерживает работу с субтитрами (SRT, SSA, VobSub и др.), позволяет расставлять маркеры и заголовки.


   Возможности:


•    Кодирование аудио для MP3, Flac, AC3, Vorbis, AC, CoreAudio AAC / HE-AAC (только для OS X)
•    Кодирование видео для H.264 (x264), MPEG-4, MPEG-2 (libav) и Theora (libtheora)
•    Audio Pass-Thru: AC3, E-AC3, DTS, DTS-HD, TrueHD, AAC и MP3-треков
•    Использование различных фильтров: Deinterlace, Decomb, Deblock, Detelecine, Grayscale, Cropping, Scaling.
•    Поддержка VFR и CFR
•    Использование постоянного или плавающего битрейта.


Название приложения:

HandBrake

Автор / разработчик:

The HandBrake Team

Версия / сборка:

1.5.1

Размер файла:

15 МБ

Операционная система:

Windows XP — 10

Язык:

русский есть

Лицензия:

Freeware

Цена:

бесплатно






Похожие публикации


#4: Ivan (17 августа 2021 21:12 )
Фото


Для винды 7 и 8 только версии 1.3.х, кстати. Win XP совсем не поддерживается. Начиная с версии 1.4 только Win 10 (x64)

#3: denis (11 ноября 2019 10:41 Пользователь offline)
Фото


Цитата: romics9

В версию 1.3.0 добавили русский, но убрали расширенные настройки.

Спасибо! Добавил в спецификацию наличие русского языка..

#2: romics9 (10 ноября 2019 17:39 )
Фото


В версию 1.3.0 добавили русский, но убрали расширенные настройки.

#1: romics9 (21 июня 2018 09:34 )
Фото


Можно добавить бесплатный Vidcoder, фактически тот же HandBrake, сделанный на его основе, но руссифицированный, есть установочная и "переносная" версия.

Написать комментарий
Ваше Имя:


Ваш E-Mail:



Популярные программы