Бесплатные программы - ZoomExe.net
Разделы и категории
Антивирусы Фаерволы Сканеры Антишпионы Загрузочные CD Антиспам Пароли, доступ Шифрование Обновление баз Другие утилиты Браузеры Менеджеры закачек Торрент программы Почта FTP Общение CMS Удалённый доступ RSS ленты Сетевое хранилище Сетевое окружение Учет трафика Другое... Кодеки Конвертеры Плееры Редакторы ТВ плееры Радио Скриншот Захват аудио Mixers, синтезаторы Коллекции медиа Остальное Редакторы изображений Просмотр 3D моделирование Другое... Запись дисков CD / DVD Запись CD/FLASH дисков Эмуляторы Работа с дисками Текстовые редакторы Текстовые конвертеры PDF, DjVu Переводчики Органайзеры Читалки Клавиатурные тренажеры Раскладка Проектирование ПО для математиков Обучение и увлечения Делопроизводство Управление проектами Другое... Архиваторы Startup Дефрагментаторы Драйверы Настройка Работа с разделами Очистка компьютера Файл-менеджеры Деинсталляция Backup System Info BIOS Восстановление Рабочий стол Реестр Синхронизация Автоматизация Другое... Менеджеры устройств Windows Phone Android Root Эмуляторы устройств Action Аркада Гонки Логические Приключения Стратегии Стрельба Спорт

Скачать Krita 5.0.6

Krita от The Krita team

   Krita — свободно распространяемый графический редактор, развивающийся на пожертвования пользователей, представляет собой невероятно мощное средство для решения многих задач при создании и редактировании изображений. Не смотря на статус бесплатного средства,  действительно, вполне может занять место флагмана в линейке себе подобных продуктов, например, таких как GIMP.


   Надо сказать, что идея автора заключается в создании самого лучшего приложения для работы с изображениями, создаваемыми творческими людьми. Krita должен стать лучшим инструментом для художников.  И не смотря на то, что данное средство еще развивается, и каждый новый релиз становится всё более интересным, его смогут по достоинству оценить живописцы, карикатуристы, иллюстраторы.  Сохранение своей работы можно произвести в самых разных форматах, например, PPM, JPEG, PNG, TIFF, PDF, PSD от программы Photoshop, и это далеко не весь список.


   Относительно интерфейса приложения можно сказать, что он прост и понятен, учитывая, что Krita обладает огромным функционалом и возможностями сравнимыми с профессиональными программами. Отсутствие русской локализации не помешает освоиться в новой программе, поскольку расположение элементов управления и принцип работы, и даже многие горячие клавиши расположены также или имеют те же самые комбинации для управления, что и в подобных графических редакторах.  Однако, некоторые элементы наоборот открывают новые возможности и уровень комфорта при работе.


   Так, пользователь перед началом работы может сразу выбрать тему оформления, приемлемую для его настроения, определить наличие панелей и количество докеров для быстрой и эффективной работы. Невероятно удобным инструментом является палитра, которая становится доступной при щелчке правой кнопкой мыши по холсту. Палитра имеет опцию настроек, позволяющую выбрать типы кистей для работы в данный момент. Авторы также отмечают функцию Wrap-Around Mode, при помощи которой ваш рисунок или его фрагмент можно размножить на холсте без грубых стыков. Данная функция отлично подойдет художникам по тканям или при создании обоев. Таким образом, не сложно будет скопировать или даже размножить раппорт при создании базового элемента рисунка.


   Кроме этого в программе реализовано несколько движков кистей и также несколько режимов при наложении мазка.  Каждый движок имеет свою модель поведения. Для художника открываются просто огромные возможности, помогающие реализовать на холсте его фантазии. Технология обработки OpenGL позволит быстро обработать визуальные операции.
Программа поддерживает работу со слоями, присутствуют различные варианты инструментов для создания симметрических объектов, множество самых разнообразных настроек: растровых и векторных, фильтров, масок, процент прозрачности, размеры и много, много другого. Описать все возможности и инструменты Krita не умещаются в формат этого сайта.


   Остается сказать, что приложение имеет открытый исходный код, который не содержит рекламного и вредоносного кода, является кроссплатформенным программным средством для Windows компьютеров, имеет как 32-х битный, так 64-х битный вариант установочного файла. Версия 4.0.0 доступна пока только для 64 битных систем.


Название приложения:

Krita

Автор / разработчик:

The Krita team

Версия / сборка:

5.0.6

Размер файла:

150 МБ

Операционная система:

Windows 8 — 11

Язык:

русского нет

Лицензия:

Open source

Цена:

бесплатно




 


Похожие публикации


#2: denis (7 января 2022 16:04 Пользователь offline)
Фото


Цитата: Иван

Ссылки на х86 404 выдают, с версии 4.0 Krita актуальна только для систем х64.

Operating System: Windows 8 or Higher

Тысячу извинений... Последняя 32-битная версия 4.0.4. Поправил. Спасибо!

#1: Иван (7 января 2022 10:41 )
Фото


Ссылки на х86 404 выдают, с версии 4.0 Krita актуальна только для систем х64.

Operating System: Windows 8 or Higher

Написать комментарий
Ваше Имя:


Ваш E-Mail:



Популярные программы